16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вознаграждение за информацию о Даше Поповой составит 1 миллион рублей

фото

Даша Попова, 9 лет

19 сентября, около 13:00,  третьеклассница возвращалась из школы домой. Как говорят свидетели, немного посидев на лавочке, девочка зашла в подъезд, дверь которого ей открыла сестра. Но до квартиры ребенок не дошел...Обеспокоенные родственники, оббежав все квартиры, обратились в полицию

К поискам Даши сразу подключился добровольный поисковый отряд «Лиза Алерт». Именно волонтеры этой общественной организации оклеили все общественные места листовкой о пропаже девочки не только в Ростове, но и в нашем городе. Всего по области расклеено более 20 тысяч ориентировок.

- 22 сентября в поисках девочки приняли участие более 1500 добровольцев, - рассказал БВ волонтер отряда «Лиза Алерт» Роман Рыбалкин. - Но пока порадовать нечем...

В поисках задействованы все силовые структуры, включая казаков и сотрудников ГИБДД. Около дома Даши Поповой разбит оперативный штаб. В настоящий момент рассматривается версия похищения, предполагается, что ребенка могли вывезти за пределы Ростовской области.

Как сообщает «Интерфакс-Юг», отчим Даши объявил вознаграждение в размере 300 тысяч рублей за достоверную информацию о местонахождении дочери. Как сообщают волонтеры отряда «Лиза Алерт», в настоящий момент сумма вознаграждения увеличена до 1 миллиона рублей.

Приметы девочки: худощавая, с каштановыми волосами до пояса. Была одета в красные лосины и светлую куртку.

Всем, кто видел Дашу или располагает сведениями, которые помогут ее найти, просьба звонить по телефонам: (495) 464-86-69, (904) 446-00-90 (координатор поискового отряда «Лиза-Алерт» в Ростове-на-Дону) или 02.