16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вор оказался грабителем

Батайские полицейские задержали одного из хулиганов, которые 11 января разбили стекло в маршрутке, избили водителя и похитили его мобильный телефон

Сразу после происшествия потерпевший обратился в батайский ОВД, сообщает пресс-служба ГУ МВД по РО. Он рассказал, что в маршрутке ехали шесть выпивших молодых людей. Они веселились и громко разговаривали. В какой-то момент водитель услышал, как разбилось стекло. Он остановил машину. Молодые люди вышли и хотели скрыться, но водитель их догнал. Он придержал за руку одного из шестерых, в ответ молодой человек ударил мужчину по лицу. Водитель упал, у него из кармана выпал телефон. Злоумышленник подобрал мобильник и убежал со своими друзьями.

В отделе полиции потерпевший детально описал оперативникам лицо нападавшего, после чего эксперты криминалисты составили фоторобот подозреваемого. Через два дня сотрудники уголовного розыска задержали за кражу мобильного телефона 21-летнего батайчанина. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. По фотороботу полицейские опознали в нём напавшего на водителя маршрутки. Позже, на опознании потерпевший также подтвердил, что это тот самый молодой человек.

- Во время задержания мы обнаружили у подозреваемого при себе мобильный телефон, похищенный у водителя маршрутного такси. Имущество уже возвращено владельцу. Личности остальных участников конфликта установлены, пока они проходят по делу как свидетели, - прокомментировал зам. начальника уголовного розыска ОМВД по          г.  Батайску, майор полиции Борис Арапов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж), а также по второму факту - по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража). Кроме того, органами дознания принимается решение о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества), подытожили в пресс-службе Главка.