16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Волонтеры Батайска ищут спонсоров для соцпроекта

Группа активистов готовит инициативу по организации современного реабилитационного центра для инвалидов и людей третьего возраста.
фото

Творческий коллектив сотрудников МАУЦСО организует праздники и спектакли для подопечных

фото

Занятия на свежем воздухе полезны для пожилых

Группа инициативных батайчан «Серебряные волонтеры» хочет привлечь внимание активных и неравнодушных горожан к новому социальному проекту для пожилых людей и инвалидов "Живи, радуясь!".

На базе Центра соцобслуживания Батайска предлагается организовать новое комфортное разнонаправленное досуговое и реабилитационное пространство.

- Реализация идей поможет людям, нуждающимся в социальной адаптации, повысить качество жизни, - рассказала 27 ноября психолог Центра соцобслуживания Елена Тиндронова. - Мы очень надеемся на содействие батайчан!

На собранные деньги волонтеры предлагают оснастить и модернизировать действующее помещение центра соцобслуживания на улице Почтовой. Открыть компьютерный класс и тренажерный зал, оборудовать пункт проката технических средств для реабилитации нуждающихся, создать условия для проведения восстановительных мероприятий для людей после тяжелых заболеваний.

- Вот если бы получилось получить губернаторский грант на реализацию проекта "Живи, радуясь!", то жизнь многих батайчан изменилась бы к лучшему, - высказала пожелание серебряный волонтер. - Будем рады любой поддержке в воплощении и софинансировании наших начинаний.

Сейчас группа активных пенсионеров с удовольствием собирается в центре по понедельникам и пятницам для совместных физкульт мероприятий. По вторникам и четвергам с 11 до 12 часов пожилые батайчане занимаются скандинавской ходьбой. А в среду с 11 до 13 часов в помещении проходит репетиция  хора художественной самодеятельности "Гармония" под аккомпанемент баяниста. Присоединяйтесь!

фото

Пенсионеры осваивают скандинавскую ходьбу

Диана Дегтярева

Фото Е. Тиндроновой