16+

Волевая победа «Анастасии»

Благодаря победе над «Сулином» батайская «Анастасия» закрепилась на 7-й строчке турнирной таблицы

По потерянным очкам дебютант высшей лиги чемпионата области делит 5-ю строчку в волгодонским «Маяком».

Игра началась для хозяев не лучшим образом: защитник «Анастасии»,  вынося мяч из собственной штрафной, угодил в руку своему партнеру. Таким образом, уже на 11-й минуте, сулинские футболисты получили право на 11- метровый. Гости не упустили шанс и пенальти реализовали - 0:1.

Такой счет продержался весь первый тайм, но в дебюте второго тайма хозяева взяли свое.

Точным ударом Леонид Петренко на 50-й минуте сравнял счет, а еще через десять минут Александр Скосарев ворвался в штрафную и отдал мяч под удар Евгению Лазареву, который и забил гол, ставший победным - 2:1.

Добившись минимального преимущества, батайчане могли существенно пополнить свой голевой счет, но «Анастасии» фатально не везло. Не реализовав несколько выходов один на один и обстучав каркас ворот, футболисты «Анастасии» получили право на пенальти, но удар Скосарева с «точки» парировал голкипер гостей.