16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Водоотводный канал засыпают мусором

Многодетные семьи, получившие участки на Кольчужной, хотят сохранить канал, чтобы в будущем не затопило их новые дома
фото А.Кондратьева

На улице Кольчужной засыпают водоотводный канал

Многодетная семья Мезиновых получила участок земли для строительства в Койсуге на новой улице Кольчужной. Параллельно улице, в тридцати метрах, расположен широкий водоотводный канал, который не пересох даже в жару. Батайчан, которые уже начали строить дома, волнует состояние канала.
– В течение последних недель сюда грузовиками свозят строительный мусор. Привезли уже более ста машин. Если его полностью завалят мусором, куда потом пойдет вода? В наши дома? – задался вопросом глава семьи Олег.
К тому же мусор постоянно горит. В Управлении по архитектуре и градостроительству БВ пояснили, что участок земли с каналом – собственность ООО «Юг Руси». В свою очередь, замгендиректора этого предприятия Алексей Конишевский подтвердил, что это их земля, но он подчеркнул, что мусор на Кольчужную «Юг Руси» не вывозит. В УЖКХ города БВ пообещали разобраться в ситуации, но… на место так и не выехали.
Многодетные семьи, получившие участки на улице Кольчужной, ждут в четверг мэра, иначе скоро канал исчезнет под горами мусора.
фото А.Кондратьева

Строительный мусор, которым засыпают канал, регулярно горит