16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Водоотводной кювет на СЖМ в Батайске «парализовало»

Дренажная канава вдоль улицы Северной заполнена стоячими водами и засыпана мусором.
фото

Стоячая вода издает неприятный запах

фото

В дренажной канаве скапливается мусор

В редакцию 17 ноября обратилась жительница северного микрорайона Батайска.
- Очень люблю Северный, здесь всегда людно и красиво. Но все портит наш яр между торговыми ларьками и дорогой, - рассказала Светлана. - Такое ощущение, что наши коммунальщики не собираются ничего делать с этим безобразием. Вонь стоит, до невозможности.
Запах возле дренажной канавы действительно неприятный. Да и вид замусоренных луж ухоженности главному проспекту микрорайона не добавляет.
В Батайске подобные объекты традиционно убираются лишь силами самих горожан в субботники. Больше всего с уборкой везет территориям возле школ или других муниципальных ведомств. Жаль, что на Северном массиве пока нет ни одной школы.
Правда, совсем рядом со зловонной канавой расположился офис организации, которая обеспечивает вывоз мусора из Батайска. Однако сотрудников ООО «Экоград-Н» запах, по всей видимости, не смущает. А городские коммунальщики просто не замечают неприглядного зрелища.
Battime.ru от имени жителей микрорайона направит обращение в УЖКХ с просьбой обратить внимание на жалобы. Диана Дегтярева
Фото читателей