16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Водителя, сбившего 19-летнию девушку, нашли к утру

Его задержали в Ростове в день совершения ДТП. Он был лишен прав еще в 2013 году. А между тем, сбор крови любой группы для пострадавшей продолжен.
фото

Управление ГИБДД по Ростовской области 28 февраля сообщило подробности о личности водителя, скрывшегося с места ДТП в Ростове. ДТП произошло в Ростове, на пересечении Красноармейской и Университетского, в ночь на 25 февраля.

Так, в 2:45 столкновение произошло на нерегулируемом перекрестке в районе дома №220 по ул. Красноармейской.

- Тогда неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ 21124, с места ДТП скрылся, допустив столкновение с автомобилем «Датсун». Водитель -1997 года рождения, - уточняет ведомство.

В результате пострадала 19-летняя Ирина и ее парень, возвращавшиеся из кинотеатра. Водитель такси получил лишь незначительные травмы. А вот ребят доставили в БСМП-2. Девушка получила отек мозга, многочисленные травмы, и ей понадобилась донорская кровь.

К поиску виновника полиция приступила сразу же, и уже спустя семь часов его личность была установлена.

- Им оказался мужчина 1992 года рождения. В 2013 году он был лишен права управления ТС. Водительское удостоверение 28-летний дончанин сдал только в 2018 году. Срок лишения водительских прав истек 6 декабря 2019 года, однако, процедуру получения водительского удостоверения он не прошел до сих пор, - пишет ведомство.

Между тем, статья, по которой парень был лишен прав, подразумевает наказание за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Не трудно посчитать, что за руль он сел пьяным почти сразу после первичного получения прав.

А родные и близкие Ирины и ее парня продолжают ждать помощи от земляков. Кровь любой группы можно сдать с понедельника по пятницу, в Ростове, с 8:00 до 12:30, на ул. Ченцова 71/63 б. Перед сдачей крови легко позавтракать.
- При сдаче крови назовите фамилию Ирины - Кустова, - добавила подруга пострадавшей Арина Басистова.

Наталья Абрамова