16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Во время переписи населения россиянам зададут 37 вопросов

Жители Батайска могут принять участие и во Всероссийской интернет-переписи. Остальных опросят с 4 по 27 октября 2020 года.
Фото vashgorod.ru
Стали известны вопросники переписных листов для федеральной кампании 2020 года. Информацию распространил 13 ноября медиаофис ВПН-2020.

Так, будут предложены для ответов три бланка. В первом будет содержаться 23 вопроса, среди которых пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость и другие. Во второй бланк включены семь вопросов, касающиеся жилищных условий.  Будет уточняться время постройки дома, общая площадь жилья, тип благоустройства.

Третий бланк будет также состоять из семи пунктов - страна постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на территории России и другие такого рода.

С 4 по 27 октября 2020 года переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей, не принявших участие в интернет-переписи. В свою очередь, принять в кампании самостоятельное участие можно через портал «Госуслуги», заполнив переписной лист 1 по 25 октября 2020 года. Для этого требуется стандартная или подтвержденная учетная запись.

При этом медиаофис ВПН-2020 подчеркивает, что на вопросы об источниках дохода не нужно будет конкретизировать суммы заработка.

- Называть работодателя тоже не требуется. Статистиков интересует только источник средств к существованию, например, «заработная плата» или «пенсия», без дополнительной детализации и, тем более, документального подтверждения, - уточняется в пресс-релизе.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории страны. Население отдаленных и труднодоступных районов перепишут в период с 1 апреля по 20 декабря.

В финале переписи, с 28 по 31 октября, состоится контрольный обход 10% жилых помещений.

Клавдия Петренко