16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Во дворе лицея №3 повесился 30-летний парень

Рано утром 19 декабря учителя школы нашли его тело на спортивной площадке
Инцидент произошел на заднем дворе лицея
19 декабря утром учителя лицея №3 увидели на спортивной площадке непонятный силуэт мужчины. В темноте было плохо видно, но подойдя ближе, они увидели, что человек повесился на турнике.

- Сначала учителям показалось, что мужчина просто там стоит. Мало ли, может быть, алкоголик залез. Присмотревшись, они увидели, что он висит на турнике. Ближе подходить не стали и сразу вызвали полицию. Следователи оцепили территорию. Благо, ученики ничего не увидели, - рассказала директор лицея Наталья Погорелова.

Начальник Следственного отдела Андрей Треглазов рассказал, что молодой человек проник в школу еще вечером 18 декабря, о чем свидетельствуют съемки видеокамер. Самоубийство произошло в 22.40.

- Личность погибшего установлена. Им оказался гражданин Батайска 1985 года рождения, проживающий по улице Ленина. Он состоял на учете у психиатра, но жил самостоятельно. Прецедентов к самоубийству не было. Родные сообщили, что предсмертной записки он не оставил, - уточнил Треглазов.

Несмотря на то, что самоубийство произошло рано утром, учащиеся школы все равно узнали о случившемся. В редакцию БВ позвонила одна из учениц пятого класса, рассказав, что во дворе повесился человек. Хорошо, что полиция никого не допускала на место происшествия, и ребенок до конца не осознал ужас случившегося. Ученики, которых мы встретили на подступах к школе, также знали, где повесился парень, даже указали, на каком турнике.

Напомним, что это уже второй случай самоубийства на территории школы. В этом году аналогичная ситуация произошел в школе №12.