16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Власти Ростовской области заявили о новом этапе снятия ограничений

Решение могут принять уже 3 июля. Смягчение ограничительных мер зависит от обстановки по коронавирусу на Дону.
Foto

Глава Ростовской области Василий Голубев сообщил о новом этапе снятия ограничительных мер на Дону, которые были введены из-за пандемии коронавирусной инфекции. Информацию об этом 2 июля обнародовал портал Donday.

Так, решение об очередном смягчении ограничений может быть принято уже 3 июля. Оно будет зависеть от эпидобстановки в регионе.

- Мы ориентируемся на обстановку и готовим новые решения. С учетом рекомендаций санитарного врача Ростовской области и оценкой общей ситуации, которая складывается, не исключено, что мы их рассмотрим уже завтра, - уточнил губернатор Ростовской области.

Сейчас на Дону продолжают действовать меры профилактики. Пока ограничения касаются общепита, саун, бассейнов и ряда других сфер услуг. Вопрос по снятию этих ограничений пока не принят.

Напомним, что на 2 июля в Ростовской области коэффициент распространения коронавирусной инфекции составляет 0,8. А с 1 июля в регионе возобновлена деятельность почти всех сфер экономики. На радость дончан открылись кафе с летними верандами.  Об этом можно прочесть здесь. https://battime.ru/story/v-bataiske-otkrylis-kafe-s-letnimi-verandami

Анастасия Пруцева

Фото соцсети