16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Власти Ростова объяснили правила выдачи новых пропусков

Чтобы получить разрешение на въезд в Ростов, предпринимателям Дона, в том числе и Батайска, нужно позвонить на горячую линию.
Foto

В Ростовской области продолжает действовать режим самоизоляции. Но, несмотря на это, с 18 мая могут возобновить свою работу некоторые организации. У руководства многих из них, в том числе и у предпринимателей Батайска, сразу назрел вопрос: «Как быть с пропуском в Ростов?». На него 15 мая ответили в мэрии донской столицы.

Так, власти уточнили, что выдача новых разрешений будет организована для тех предприятий, которые начинают работать после снятия запрета на их деятельность.

Напомним, с 15 мая открыты ярмарки продовольственных товаров, офисы МФЦ и территориальные центры занятости. С понедельника, 18 мая, посетителей буду ждать магазины непродовольственных товаров, автосалоны и предприятия бытовых услуг, химчистки. Кроме того, на Дону, в том числе и в Батайске, наконец, работу возобновят салоны красоты и парикмахерские. О поэтапном снятии ограничений можно прочесть здесь.

- Для получения разрешений, в первую очередь, дончанам необходимо обратиться по телефонам горячих линий. И только после рассмотрения заявок чиновники пригласят работодателей для процедуры предоставления официальных документов, - подчеркнули в мэрии Ростова.

Что касается старых пропусков, то они продлены автоматически. Ранее выданные разрешения действуют до особого распоряжения губернатора Ростовской области.

Номера для получения пропусков в Батайске:

заместитель главы администрации по экономике Богатищева Наталья Сергеевна 8(86354) 5-65-00

отдел торговли 8(86354) - 5-60-69

горячая линия по коронавирусу - 8(86354)5-64-64.

Foto
Foto
Foto

Людмила Драгунова

Фото мэрии Ростова