16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Весна в Батайске продлится до конца декабря

В городе цветут одуванчики и распускаются почки на деревьях. Ростовские метеорологи говорят, что аномальное тепло продержится до Нового года.
Фото

До Нового года осталось 10 дней, а жители Батайска жалуются, что праздничным настроением и не пахнет.

- Сегодня 20 декабря, а у меня в палисаднике проклюнулись гиацинты и тюльпаны. Если так дальше и пойдет, то будем на январские каникулы букеты срезать! - поделилась батайчанка Алла Ионова.

В Батайске набухли почки на деревьях и кустах, а кое-где даже расцвели одуванчики! Что происходит с природой? Как сообщили Battime 20 декабря в Ростовском гидрометцентре, декабрь на Дону действительно выдался аномально жарким.

- Всему виной теплый воздух Атлантики и Средиземноморья, который накрыл сейчас всю Европу, и мы не исключение, - объяснили ростовские метеорологи.

По их наблюдениям, среднемесячная температура по области сейчас примерно на один градус выше нормы. Хотя, если брать отдельные дни декабря, то разница еще более ощутима. Воздух за окном сейчас примерно на 8-9 градусов теплее обычного.

Давненько такого не бывало, чтобы ночью на улице был плюс. А средняя температура за месяц составила всего минус 1,3 градуса. И это зимой! По прогнозам ростовских синоптиков, такая погода продержится как минимум до Нового года. Вот такой декабрь-затейник.

Елена Светлова

Фото s2.fotokto.ru