16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вчера, 19 августа, в черте города пожарные потушили два крупнейших за последние недели пожара

На сегодняшний день именно сухой камыш представляет главную угрозу противопожарной безопасности.


Около четырех часов дня в 25 ПЧ стало поступать огромное количество звонков от жителей улицы Октябрьской. Люди сообщали о сильной задымленности в районе их проживания. Оказалось, произошло возгорание сухой растительности на территории Азовского района, граничащей с Батайском, площадью 1600 кв. метров. В 16 часов 10 минут на место пожара прибыли два отделения пожарной части. В борьбе с огнем были задействованы две автоцистерны. Пожар был полностью потушен только в 19 часов 30 минут.

Практически в это же время загорелась территория, прилегающая к железнодорожным путям, в районе улицы Цимлянской. Площадь ее составила 250 кв. метров. Одно отделение 25  ПЧ  справилось с огнем также к половине восьмого вечера.

Причиной возникновения пожаров, по предположению дознавателей, стало неосторожное обращение с огнем. Виновные не установлены.

- Пожарные нашей части были также отправлены на тушение в Ростов. Два  батайских водовоза были задействованы в ликвидации самого крупного возгорания за последние две недели, - рассказал battime.ru начальник 25 ПЧ Александр Чубенко, - горела территория, прилегающая к ростовской нефтебазе.

Площадь пожара составила почти 3 тысячи кв. метров.  

Для более оперативной ликвидации пожаров в 25 ПЧ поступила новая техника - автоцистерна шведского производства, которая имеет насос повышенного давления и может вмещать до 6 кубов воды.