16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вандалы устроили на кладбище поджог

Сожженная могила на кладбище в Западном Батайске.

2 августа на кладбище в Западном Батайске произошел акт вандализма - преступники спалили свежую могилу

Об этом происшествии «БВ» узнало от потерпевших. Как рассказала батайчанка Ирина Чернухина, 25 июня на старом койсугском кладбище была  похоронена ее близкая родственница. После этого, по обычаю, семья приезжали на могилу помянуть усопшую. В очередной раз, 2 августа, когда она приехали на кладбище, то обнаружила, что могила,  деревянный крест и все венки, которых было более тридцати штук - полностью сожжены. Немного пострадал соседний памятник. Рядом были разбросаны побитые бутылки. Шокированные родственники решили пройти по кладбищу и посмотреть, не пострадали ли еще могилы. В радиусе 100 метров все памятники уцелели.

- Могила, над которой так надругались, находится рядом со сторожкой, и пламя наверняка полыхало сильно, неужели нет свидетелей произошедшего? - недоумевает Ирина Чернухина.

Напомним, что последний акт вандализма в городе произошел совсем недавно, в конце мая. Тогда на кладбище в Красном саду, преступники осквернившие девять могил, до сих пор не найдены.

- Дело факту вандализма в Красном саду находится на сегодняшний день в стадии расследования, - рассказывает начальник дознания отдела МВД РФ по Батайску Мелкон Пудеян. - Периодически отрабатываются лица, склонные к совершению данного преступления.