16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В защиту избирательных прав

В Батайске начала работу Лига Избирателей. Ее возглавил предприниматель Игорь Сорокин

фото предоставлено И.Сорокиным

Председатель Батайской Лиги Избирателей И. Сорокин

25 мая 2012года Протоколом №1 была сформирована общественная организация - «Батайская Лига Избирателей», в учредительный совет которой вошли представители ЛДПР, «Яблоко», а также представители различных общественных организаций. Организации было принято решение предать статус юридического лица по форме - региональная общественная организация. Протоколом №2 был избран председатель, им стал представитель либерально-демократической партии России, - Игорь Владимирович Сорокин. По словам председателя, деятельность членов Батайской Лиги Избирателей не будет принципиально отличаться от работы московских коллег. Основная цель работы Батайской Лиги Избирателей - это контроль за соблюдением избирательных прав граждан до выборов, во время выборов и после их завершения. Также И.В. Сорокин пообещал, что все ожидающие нас впереди выборы должны пройти честно и по закону.

- А кто будет пытаться мутить воду - будет отвечать перед гражданами, избирателями города Батайска, - сказал председатель Батайской Лиги.

По мнению единомышленников, объединившихся с целью защиты своих избирательных прав, то, что в Батайской городской Думе все депутаты являются членами одной партии, по меньшей мере, демонстрирует нездоровую политическую обстановку в городе.

Как заявили члены учредительного совета, состав Батайской Лиги Избирателей может быть расширен путем рассмотрения соответствующего заявления. О намерении тесно сотрудничать с Батайской Лигой Избирателей заявил недавно избранный руководитель Батайского отделения партии Справедливая Россия Борис Александрович Вальтер.

В качестве информационного портала уже 20.06.2012 года Батайская Лига Избирателей открывает свой «Сайт открытого общения» www.batayskvybor.ru , где можно выразить все свои мысли, предложения, найти поддержку.

Первое, что сделает Батайская Лига Избирателей, это рекомендует региональному штабу ЛДПР исключить из их партии члена территориальной избирательной комиссии г. Батайска Филатову Валентину Васильевну с формулировкой "за не совсем честную позицию по отношению как к самой партии, так и к ее избирателям на выборах 2011-2012 гг."