16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Западном Батайске произошел сбой в работе пассажирского транспорта

Горожане из этого микрорайона 40 минут прождали автобуса. В АТП-1 предупредили: сбои могут происходить регулярно из-за профосмотров транспорта.
фото

Новые автобусы из АТП-1

На остановках в Западном микрорайоне Батайска утром 5 декабря было многолюдно.

- Подскажите, что происходит с маршрутом №211? Куда ушли новые автобусы? Сегодня в Койсуге ожидание составило около 40 минут (с 6.35 до 7.15), - рассказала батайчанка Ирина Зайцева.

При этом, как добавила пассажирка, 214-ые автобусы идут с нормальным интервалом.

- 5 декабря - день профосмотра. Техник задержал один автобус маршрута №211 для прохождения ТО. Машина пропустила шесть рейсов, - объяснила 5 декабря зам директора по пассажирским перевозкам Наталья Майдибор. - Произошел незапланированный сбой графика, но безопасность важнее.

Сотрудница посетовала, что еще и гололед сбил интервал движения, - пробка в Ростов была сегодня больше обычного. Но все шесть  автобусов маршрута к десяти часам были уже на линии.

В АТП-1 плановые профосмотры машин проводятся дважды в неделю, по вторникам и пятницам или по понедельникам и четвергам. То есть следующие проверки техники будут производиться 10 и 13 декабря. И, если техник задержит единицу, то на какой-то из батайских остановок снова будут мерзнуть недовольные пассажиры. В такие дни лучше выходить из дома пораньше. При этом в АТП-1 не смогли объяснить, почему профосмотры не проводятся в иное время, удобное для пассажиров.

Марина Бородина

Фото battime.ru