16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В восточном Батайске появился новый светофор

Оживленный перекресток возле лицея №10 стал регулируемым. Именно в этом районе города двое детей трагически погибли под колесами автомобилей.
Foto
Хорошую новость сообщили 1 мая Battime наши читатели. В Восточном микрорайоне Батайска появился новый светофор. Его установили на перекрестке улиц Речной и Иноземцева. Местная жительница Юлия, мама двоих школьников, сфотографировала процесс и поделилась снимками.

- Мы очень давно ждали этого светофора, - рассказала батайчанка. - И наконец-то это свершилось! На этом перекрестке без светофора было очень тяжело перейти дорогу.  Мы, местные, постоянно переживали за детей. Теперь надеемся, что проблема решится.

Светофор пока только смонтировали, он еще не работает. Но водителям, которые пользуются этой дорогой, уже нужно начинать привыкать к новому режиму движения. Многие привыкли разгоняться по улице Речной, превышая допустимую скорость, да и пешеходам уступают с трудом. Кроме того, по улице Речной ходит несколько автобусных маршрутов.

А между тем именно в районе лицея №10 два года подряд под колесами автомобилей гибли дети. Обе трагедии случились на одном и том же месте - на перекрестке улиц Коммунистической и Зеленой. Первая - 24 мая 2018 года, когда первоклассница шла с мамой на последний звонок.

Второе смертельное ДТП произошло спустя менее года - 21 марта 2019 года (погибла пятиклассница). Только после этого в том месте установили светофор, а на школе появился социальный банер, чтобы водители думали о детях и снижали скорость.

Елена Светлова

Фото читателей

Foto