16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В ЦГБ с рабочим визитом побывала заместитель директора одного из департаментов Министерства здравоохранения РФ

Ольга Великова

Директор одного из департаментов Министерства здравоохранения РФ Ольга Чумакова (справа) и главврач ЦГБ Наталья Пивненко. Фото Ксении Золотаревой.
Ольга Чумакова - заместитель директора департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения и социального развития России - приехала в наш город18 мая.

Целью Чумаковой была оценка работы учреждений родовспоможения и детства. Она побывала в родильном отделении и детской поликлинике №1, чтобы посмотреть, как выполняется национальный приоритетный проект «Здоровье» в части охраны материнства и детства, новый проект по выявлению ранних нарушений развития ребенка в дородовый период.

Ольга Васильевна положительно отметила зал лечебной физкультуры в детской поликлинике №1:

- Очень хорошо, что у детей в вашем городе появилась возможность заниматься лечебной физкультурой, но эта сфера еще нуждается в развитии. Возможно, мы разработаем программу для улучшения этой сферы, - сообщила Чумакова.

Понравилось Чумаковой и родильное отделение ЦГБ, она положительно отметила современное оборудование, чистоту и вежливый персонал.