16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В центре Батайска полицейскому сломали нос

История прошлого года. Сотрудник ОМВД сделал замечание пьющему на ул. Кирова водку батайчанину, а тот в ответ ударил по лицу.
Фото

10 июля в суде Батайска был вынесен приговор в отношении батайчанина 1973 года рождения. Об этом 11 июля сообщила пресс-служба суда.

Подсудимый 11 октября 2018 года пил водку в парке им. Ленина. Это заметил сотрудник патрульно-постовой службы полиции и, что понятно, представился и попросил предъявить документы удостоверяющие личность.

- Однако мужчина документы не предъявил, начал вести себя неадекватно и угрожающе, при этом выражался грубой нецензурной бранью. На неоднократные замечания прекратить хулиганские действия не реагировал, после чего попытался покинуть место административного правонарушения, - говорится в сообщении.

Как говорится в приговоре, потерпевший (полицейский) не дал батайчанину сбежать, в ответ злоумышленник бросил в него бутылку с алкоголем, а затем ударил его головой, повредив нос сотруднику правоохранительных органов.

Суд квалифицировал действия батайчанина по ч. 2 ст. 318 УК РФ -применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев в исправительной колонии строго режима. Правда, приговор пока в законную силу не вступил.

Анатолий Хлебников

Фото БВ