16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В центре Батайска откроют бесплатную парковку

Новшество входит в план начавшейся реконструкции старого здания на вокзале, на Кирова. А пока горожанам придется временно потерпеть неудобства
Фото

Тротуар на улице Кирова загородят строительными лесами, а для пешеходов сделают деревянный настил

Двухэтажное здание возле хитрого рынка на вокзале скоро преобразится. Об этом БВ 14 октября рассказали представители компании, занимающейся реконструкцией.

Бдительные батайчане заметили, что на тротуаре улицы Кирова в этом месте недавно появились металлические столбики. Горожане забеспокоились, что здесь построят торговые павильоны, которые займут половину пешеходной зоны. Но все опасения, к счастью, напрасны.

- Ремонтируем фасад, - поделились с БВ строители. - Будем демонтировать стеклянные витрины. Вместо них установим красивый сайдинг бежевого, коричневого и зеленого цвета. Будет современно и красиво!

Кроме того, после ремонта фасада на тротуаре возле здания заменят плитку. Та, что сейчас, пришла в негодность. А еще со стороны внутреннего двора появится бесплатная парковка.

В ближайшие дни на фасаде вывесят паспорт объекта, сейчас же здание под рекламными баннерами находится в плачевном состоянии.

Объем работ большой - около 1000 квадратных метров. Поэтому батайчанам придется временно потерпеть неудобства - часть тротуара у пешеходов отняли ради их же безопасности. Место работ будет огорожено, здесь уже вбиты столбики, чтобы ограничить доступ к строительным лесам. До 15 октября вдоль фасада должен появиться деревянный настил, чтобы для пешеходов была широкая дорожка.

Юлия Александрова

Фото БВ

Фото

С обратной стороны здания сделают бесплатную парковку