16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В супермаркете Батайска поскандалили из-за кисломолочки

Покупательница сняла на видео детское питание, которое продавалось без холодильника.
фото

Факт нарушения правил торговли молодая мама Екатерина Кушнарева зафиксировала в одном из супермаркетов Батайска днем 11 декабря.

Девушка пришла с ребенком в магазин на улице Коммунистической за покупками. В торговом зале она заметила, что детская кисломолочная продукция выставлена не в холодильнике, а просто на полках. На упаковке творожка указано, что хранить его полагается при температуре от 2 до 6 градусов.

- Я обратила на это внимание продавцов, на что получила уверенный отпор и рекомендацию доказать, что в зале ненадлежащая температура. Плюс ответ, что не они это выкладывали, - рассказала 11 декабря Battime Екатерина.

Тогда покупательница напомнила продавцам, что за все действия на территории магазина они несут ответственность. И стала снимать на видео. После чего, с ее слов, начался скандал: Екатерине пытались помешать под предлогом, что она не имеет права.

- Я предупредила, что, если будут силой отбирать телефон, пойду фиксировать побои. Сотрудница зала заметила, что моему ребенку не повезло с мамой - я чокнутая. Угрожала обратиться в ПДН, - говорит Екатерина.

После этого бдительная батайчанка захотела сделать запись в книгу жалоб, но у нее не было ручки. Она обратилась к кассиру, та вызвала администратора и рассказала об этой просьбе.

- Сотрудница торгового зала прискакала раньше и порекомендовала носить ручку с собой, мол, они не обязаны ее выдавать. Я была вынуждена звонить в полицию. Ручку принесли, и я сбросила звонок, - вспоминает Екатерина.

Потратив немало времени и нервов на это разбирательство, девушка все-таки сделала запись обо всем случившемся в книге отзывов. А кроме того, обратилась на горячую линию торговой сети, где ей пообещали разобраться в произошедшем.
- Для меня дико, что женщины, матери так халатно относятся к здоровью детей, - подытожила батайчанка. - Продавать кисломолочку без холодильника - это настоящая независимость от совести.

Елена Светлова

Фото и видео читателей