16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В среду станет известно имя нового главы Батайска

Депутаты батайской Думы 2 октября соберутся на первое заседание. Им и предстоит избрать главу города. Предварительная информация о возможных кандидатах.
Фото

В. Симоненко, председатель Думы, и его зам И. Любченко (слева направо)


2 октября состоится первое заседание вновь избранных депутатов гордумы, о чем сообщает сайт ведомства, где и выложена повестка дня. Так, новый состав избранников в первую очередь решит принципиальные оргвопросы - выберет нового главу города, председателя Думы, его заместителя и утвердит список постоянных комиссий.

Фото

В. Кудинов


Напомним, по новой структуре муниципального управления главой Батайска является председатель Думы, в данный момент это Валерий Симоненко. А Геннадий Павлятенко занимает должность главы администрации Батайска. Именно председательствующего и будут выбирать депутаты - они либо продлят полномочия Симоненко, либо предложат новую кандидатуру.

Однако, по предварительной информации собственных источников БВ, В. Симоненко останется работать депутатом на общих основаниях. На место главы власти планирует продвижение кандидата от «Единой России» В. Кудинова. Он избрался по округу №17, и это его работа во втором созыве. В 2017 году Кудинов пришел на место А. Чемерисова, экс-директора «Резметкона», сложившего полномочия.

Чисто теоретически провести это решение единороссам удастся - депутатов от «ЕР» арифметическое большинство, 13 человек, и их голосов хватает, чтобы утвердить любой вопрос. Как будет на практике, покажет завтрашнее заседание, на которое народные избранники соберутся в большом зале мэрии.

Клавдия Петренко

Фото из архива БВ