16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В совет общественных объединений Дона при губернаторе впервые вошла ассоциация из Батайска

Председатель батайской ассоциации семей с детьми-инвалидами Татьяна Молчанова включена в Консультативный совет общественных объединений при губернаторе. Он существует с 2002 года, но ранее в него входили лишь ростовские организации. Теперь в его составе и представители общественных и политических объединений области. Для участников совета проводятся конференции, «круглые столы», семинары.

Как рассказала battime.ru Татьяна Молчанова, для включения в совет она предоставила все данные о своей ассоциации, которую возглавляет уже девять лет, рассказала о своей деятельности.

Как сообщила Татьяна Валерьевна,  в ее общественной организации числится 210 батайских детей. Она также отметила, что для детей-инвалидов в Батайске есть специальные группы в детских садах, открытая школа №1, центр развития «Выбор».

- В своем досуговом центре нуждаются и инвалиды старше 18-ти, - считает Татьяна Молчанова. - Им необходимо общение, помощь психолога и социальных педагогов.

Татьяна Валерьевна надеется, что участие в совете при губернаторе поможет ей в создании такого центра. В частности, уже проходили практические занятия по созданию проектов для общественных объединений.

- Кроме того, теперь у меня есть возможность получать информацию на уровне области, знакомиться с деятельностью других ассоциаций Дона, - рассказала Татьяна Валерьевна.