16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В соцсетях запущен флешмоб в поддержку парня из Батайска

23-летнего Владислава Мордасова осудили за попытку организации массовых беспорядков. Люди считают, что несправедливо.
Фото
Мама Владислава Мордасова пытается защитить своего сына

История 23-летнего Владислава Мордасова из Батайска, которого за проведение пикета суд приговорил к 6,7 годам строгого режима, вызвала большой резонанс. Его родственники намерены обжаловать этот приговор.

- Мы будем подавать апелляцию, сейчас адвокат готовит документы, их нужно подать до 20 октября, - рассказала БВ 10 октября мама Владислава Марина Мордасова.

Фото
Из-за этого плаката все и началось

Приговор парню был оглашен 4 октября - ему вменили попытку организации массовых беспорядков. Вместе со своими друзьями 5 ноября 2017 года он пытался привлечь внимание к людям, которые пострадали в результате крупного пожара в ростовском микрорайоне «Говнярка». Ребята вышли к зданию областного правительства на площадь Советов с плакатами «Верните землю ростовским погорельцам» и «Правительство в отставку».

Основанием для возбуждения уголовного дела стала переписка друзей в чате «Революция 5/11/17 Ростов-на-Дону». Итог судебного разбирательства шокировал общественность. Люди в зале суда кричали: «Позор».

Тем временем в соцсетях набирает обороты флешмоб в поддержку батайчанина - люди разного возраста, пола и профессий фотографируются с табличками в его защиту.

Елена Светлова

Фото из соцсетей