16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В сквере Авиаторов средь бела дня ударом ножа в сердце был убит молодой парень

Подозреваемый в убийстве Г. Агаев

Смертельное ранение ему нанес друг, а поводом роковой разборки, по предварительной информации,  стала девушка. Подозреваемого задержали меньше, чем через сутки в Ростове

Сквер Авиаторов для жителей близлежащих улиц - Луначарского, Комсомольская, Ушинского и поселка Гайдара - является единственным местом, где можно погулять с детьми. После обеда здесь собираются десятки мамочек с малышами. И лишь по счастливой случайности, они не стали свидетелями убийства, которое произошло, по сути, средь бела дня, всего в нескольких метрах от детской площадки...

В начале шестого вечера, 27 мая, между магазином «Мечта» и кафе «Полянка» в сквере Авиаторов собралась толпа зевак. С разных уголков парка они наблюдали за работой полицейских и криминалистов. В это время отсюда в ЦГБ с ножевым ранением в грудь везли молодого человека. По дороге в больницу он был еще жив, но позже скончался. Убийца, нанесший удар ножом прямо в сердце, скрылся с места преступления и объявлен в розыск с формулировкой «При задержании соблюдать осторожность, может быть вооружен холодным оружием».

На следующий день, когда корреспонденты БВ приехали на место трагедии, на тротуаре еще были видны следы крови, а всего в десяти метрах на детской площадке веселилась ребятня. В двух шагах, прикрытая кроной деревьев, стояла пустая, закрытая еще три года назад, полицейская будка...

Мы попытались восстановить картину произошедшего, опираясь на слова свидетелей и информацию, которой с нами поделились полицейские.

Место убийства находится между стационарным пунктом полиции и детской площадкой

Так, подозреваемый убийца, 20-летний Гаджи Агаев, переехал в Батайск из Дербента около полугода назад. Устроился на работу в локомотивное депо помощником машиниста, снял квартиру. После работы отдыхал в компании друзей и встречался с девушкой. Более о личности Гаджи, или Гоги, как называли его друзья, в правоохранительных органах ничего не рассказали.

В понедельник вечером парень вместе с друзьями, по предварительной информации их было пять человек, вышли в сквер Авиаторов. Между подозреваемым и одним из друзей - 21-летнем батайчанином Арменом - завязался спор. Парни, якобы, «не поделили» девушку, с которой сейчас встречался Гаджи. Чтобы выяснить отношения, они отошли в сторону. Друзья наблюдали за происходящим, как вдруг Гога бросился бежать в сторону Луначарского, а Армен попытался выкрикнуть:

- Он меня чем-то пырнул...

- Зарезали, зарезали! Полиция! - послышались крики в сквере. Об этом БВ рассказали продавцы из «Мечты». К тому времени, когда девушки смогли выйти из магазина, друзья уже отнесли раненого Армена в машину и помчали в ЦГБ. Спасти его не удалось...

- Убитому было нанесено слепое проникающее колото-резанное ранение груди, с повреждением сердца и печени, - озвучил БВ заведующий Батайским бюро СМЭ М. Лебедев.

Подозреваемый молодой человек был задержан полицейскими меньше, чем через сутки. Он скрывался у знакомых в Ростове-на-Дону. В отношении него уже возбуждено уголовное дело.