16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В сгоревшей на СЖМ Батайска квартире пострадал человек

Он попытался сам потушить пожар, что недопустимо! Пожар произошел из-за замыкания проводки. По той же причине 21 марта выгорела кабина мачтового крана на высоте девяти метров.
Фото К. Еланского из группы «ВКонтакте» Ростов-на-Дону | Главный
Фото К. Еланского из группы «ВКонтакте» Ростов-на-Дону | Главный
21 марта, в 11 часов 24 минуты, поступило сообщение о пожаре в квартире на СЖМ, 5. Огонь вспыхнул на 6-м этаже и охватил 100 квадратных метров. Как рассказала БВ старший инспектор ОНД по Батайску и Кагальницкому району Людмила Артюхова, батайчанин вместе с женой находился дома, когда услышал треск на кухне. Там, по предварительной информации, произошло замыкание электропроводки в розетке, от которого загорелось полотенце.

Сначала 35-летний мужчина бросился сам тушить огонь, именно тогда он и получил ожоги.

- Необходимо было сразу же вызывать пожарных. Самостоятельно батайчане не смогли справиться с пламенем, которое быстро распространялось, так как кухня была отдела пластиком, - отметила Людмила Артюхова.

По ее словам, из-за этого было сильное задымление в самой квартире и на лестничной клетке. Причем именно из-за горящего пластика дым был токсичным. В результате пожара полностью выгорела кухня, и верхняя часть зала. Также дым закоптил и лестничную клетку.

Как сообщает сайт ГУ МЧС России по РО, пожар потушили в 11:42. Для ликвидации пожара от МЧС привлекались 6 человек личного состава, 2 единицы техники.

Отметим что новость о пожаре моментально разлетелась по соцсетям, где пользователи рассказали о соседке, которая снимала пожар на камеру своего телефона - ее не испугали последствия даже для своего жилья!

Кроме того, 21 марта в Батайске произошел еще один пожар, причиной которого также стало замыкание электропроводки. В 4.46 утра на Индустриальной, на территории одного из предприятий, загорелся мачтовый кран. Пожар охватил всю небольшую кабину, расположенную на высоте девяти метров, которая полностью выгорела. В этом случае никто не пострадал.

Юлия Дорошенко