16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В сети появилось видео задержания прокурора Сергея Охритько

Стали известны подробности спецоперации ФСБ по задержанию на взятке и.о. прокурора Сальска. В прокуратуру он пришел из таможни.(видео)
Фото

С. Охритько

Социальные сети обнародовали подробности задержания 27 февраля исполняющего обязанности транспортного прокурора Сальска. Так, сообщается, что сумма взятки, опять же по неподтвержденной официально информации, 160 тысяч рублей.

- За эти деньги помощник прокурора обещал устроить проблемы конкурентам одного местного коммерсанта, - пишут соцсети.

Деньги ему передавали ЧОПовцы. Как сообщает источник battime.ru, ранее Сергей Охритько служил в таможне, откуда перевелся в транспортную прокуратуру. Прокурора отличали тесные связи именно с частными охранными предприятиями.

СУ Следственного комитета по Ростовской области прокомментировало задержание. Уточняется, что «подозреваемый, находясь в помещении закусочной «Теремок», расположенном в ст. Егорлыкская Ростовской области, получил от представителя коммерческой организации, занимающейся охранной деятельностью взятку в сумме 160 000 рублей».

В отношении него уже возбудили уголовное дело и решается вопрос об избрании меры пресечения, сообщила, в свою очередь, пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Наталья Абрамова

Фото л/с С. Охритько в соцсетях,

Видео - СУ СК по РО