16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области задержали телефонного мошенника

По объявлению к нему обратилась жительница Батайска, чтобы заказать вольер для белок. Но, получив деньги, мужчина пропал.
Foto

В Батайске в полицию обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве. Батайчанка заказала услугу по объявлению в интернете, но после получения денег мастер перестал выходить на связь. Об этом 3 июня сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сотрудникам полиции женщина пояснила, что в сети нашла объявление изготовителя вольеров для содержания белок. Она сразу позвонила по указанному номеру. После обсуждения деталей неизвестный назвал стоимость услуги и поставил условие - деньги вперед.

- Через несколько дней женщина перезвонила злоумышленнику, но телефон был отключен. Заказ она так и не дождалась, - пояснили в ведомстве.

Так, в ходе розыскных мероприятий правоохранители задержали 21-летнего жителя Азовского района. Как оказалось, молодой человек никогда не занимался данным видом деятельности. Что касается денег, то он уже успел потратить их на собственные нужды.

Сейчас в отношении парня возбуждено уголовное дело по статье 159.2 УК РФ «Мошенничество». 21-летний азовчанин находится под подпиской о невыезде.

Анастасия Пруцева

Фото avatars.mds.yandex.net