16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области возобновили работу фитнес-залы, МФЦ и библиотеки

Постановление о послаблении режима вступило в силу с сегодняшнего дня. Какие ограничения сняты с 22 июня на Дону?
Foto
Документ, подписанный губернатором Ростовской области В. Голубевым 20 июня, вступает в силу сегодня, 22-го. Постановление возобновляет работу ряда организаций и учреждений региона. И самым долгожданным становится запуск фитнес-залов.

В документе «Об особенностях применения постановления правительства Ростовской области от 5 апреля 2020 года № 272» говорится, что физкультурно-спортивные организации как под открытым небом, так и в закрытых помещениях смогут начать работу с понедельника, 22 июня.

- Но при условии, что услуги они будут оказывать исходя из площади зала 4 м квадратных на одного посетителя. Плавательные бассейны пока остаются закрытыми, - уточняет сайт правительства региона.

Возобновляется в полном объеме работа МФЦ, библиотек, государственных и муниципальных структур, непродовольственных магазинов площадью до 800 квадратных метров, различных ярмарок. Кроме того, смогут вернуться к работе центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. В Батайске это центр «Перекресток».

Отдельной строкой оговорена деятельность гостиниц. Пока гостиницы не смогут работать в полном объеме, учреждениям разрешено принимать только спортсменов, приезжающих в Ростовскую область на сборы и соревнования, и командировочных.

- Чтобы обеспечить режим самосохранения, мы не обойдёмся без ношения лицевых защитных масок - в общественных местах, на предприятиях и в организациях, а также без строгой санитарной дистанции в полтора метра - на улице и в помещениях, - добавил в своем видеообращении губернатор Василий Голубев.

А между тем ранее стало известно, что коронавирус в Ростовской области унес еще пять жизней. Что касается Батайска, то наш город вошел в тройку лидеров региона по заболеваемости.

Наталья Абрамова

Фото - соцсети