16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области в обсерваторе вахтовики объявили голодовку

Таким образом 30 человек протестуют против продления содержания в учреждении еще на 14 дней (ВИДЕО).
Foto

В шахтах Ростовской области в ковидном обсерваторе после бунта содержащиеся там вахтовики из Якутии пошли на радикальные меры. Мужчины объявили голодовку, о чем сообщили через мессенджеры медикам и общественности.

Напомним, бригада вахтовиков вернулась на Дон и была помещена в обсерватор. В учреждении люди находились около двух недель, и затем у двоих выл выявлен коронавирус. В результате санитарная служба приняла решение продлить карантин щ на две недели, оставив вахтовиков в обсерваторе. Об этом 5 июня сообщил портал DonDay.

Как сообщается, подавляюще количество дончан присоединились к голодовке - люди требуют, чтобы их выпустили домой из учреждения. Так как многие вообще не контактировали с заболевшими пациентами, находясь на разных этажах здания. - Если говорить о том, что мы могли заразиться в обсерваторе при максимальном соблюдении мер защиты, по такой логике нас могут здесь держать бесконечно, - поделился Руслан Шкирьятов. Сейчас в здании остаются 32 человека, 30 из которых отказались от завтрака и обеда. Люди не принимают даже воду. Согласие на содержание в обсерваторе никто из них не подписал.

Клавдия Петренко

Фото и видео DonDay