16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области стало известно о втором нападении мужчины в камуфляже на женщин

В Батайске на Индустриальной от удара по голове пострадала одна батайчанка, затем в «районе маньяков» на Октябрьской от ножа вторая.
Foto

О том, что в Батайске было совершено два нападения на женщин, 26 мая стало известно из социальных сетей. Об обстоятельствах ЧП рассказал супруг одной из потерпевших.

Напомним, 23 мая, поздно вечером, в районе многоэтажки по улице Октябрьской, 120, неизвестный напал на женщину с ножом, нанеся ей серьезное ранение. Пострадавшая попала в реанимацию, а близкие начали поиск подозреваемого. В описании человека значилась и камуфляжная куртка.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области, правоохранительные органы проводят проверку факта.

А вчера, 26 мая, через соцсети стало известно, что было и еще одно нападение, днем ранее. Так, 22 мая, около 8 утра, батайчанка с улицы Индустриальной пошла пешком в город по делам. Свернув в один из проездов, она услышала, что за ней кто-то едет на велосипеде. Девушка хотела обернуться и посторониться, однако в этот момент почувствовала удар по голове. Ударившийся же ретировался.

Женщина, придя в себя, обратилась за помощью к сотрудникам ближайшего предприятия, которые и вызвали скорую помощь. Супруг женщины по имени Сергей написал, что на камеры видеонаблюдения также попал мужчина в камуфляже, передвигавшийся на велосипеде.

Пока правоохранительные органы не дают расширенных комментариев на эту тему, проверяя второй факт 23 мая.

Напомним, что, в частности улица Октябрьская в Батайске вообще имеет славу «района маньяков». В 2015 году на Октябрьской с балкона многоэтажки был убит из пистолета местный бомж. Тогда был задержан и осужден паталогоанатом одной из больниц, буквально отстреливавший не понравившихся ему людей. Подробнее об этом Battime писал здесь.

А в 2007 году здесь же, на Октябрьской, извращенец похитил девушку и держал ее в гараже, оборудованном как бункер, больше десяти дней.

Наталья Абрамова

Фото для иллюстрации kalitva.ru