16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области режим самоизоляции пока сохраняется

Ограничения продолжат действовать до особого распоряжения. А нерабочие дни закончатся с 12 мая.
Foto

В России с 12 мая официально завершится режим нерабочих дней. Об этом 11 мая во время обращения к нации объявил Владимир Путин.

Кроме того, Президент подписал указ об определении порядка продления ограничительных мер из-за COVID-19. Документ предписывает главам регионов самостоятельно принимать решения о снятии или продлении ограничительных мер. Главным условием решения станет санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории.

- В Ростовской области на данный момент продолжают действовать ограничительные меры, установленные постановлением № 272. Все ограничения действуют до особого распоряжения, - заявили в региональном пресс-центре 11 мая.

Напомним, режим всеобщей самоизоляции на Дону был введен с 31 марта текущего года. Дончане могут покидать свои дома только по уважительным причинам, к которым относятся поход на работу, посещение магазина, аптеки, выгул животного, вынос мусора и оказание помощи родственникам старше 65 лет. Кроме того, с 1 мая в Ростовской области действует масочный режим. С 12 мая за отсутствие маски в общественных местах, в том числе и на улице, будут штрафовать.

Анастасия Пруцева

Фото nversia.ru