16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области продлено действие социальных проездных

Льготные проездные на апрель жители Батайска смогут использовать и в мае.
Foto
Такую информацию в ходе брифинга распространил  министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов 24 апреля в региональном пресс-центре.

- Льготники, которые успели купить социальный проездной билет на апрель и не смогли им воспользоваться, получат возможность сделать это в следующем месяце, - отметил А. Иванов.

Также глава ведомства подробно остановился на транспортной ситуации в Ростовской области. По его словам, в настоящий момент в регионе сократилось число автобусных маршрутов. Из 221 междугороднего маршрута работают 35, из 316 пригородных осталось 180. Внесены изменения в действующие графики движения.

Специалисты ведомства ведут мониторинг дорожно-транспортной ситуации. На контроле министерства находится ситуация с межмуниципальным сообщением. Так, из-за пробок на въезде в Ростов общественный транспорт не всегда мог передвигаться по маршруту с соблюдением графика.

- Совместно с ГИБДД мы нашли решение этой проблемы. С одной стороны, постарались более эффективно организовать работу по въезду транспорта в город, особенно в утренние часы. С другой стороны - увеличили количество автобусов на маршрутах, чтобы людям было удобно добираться до работы и обратно, - уточнил министр.

Отдельно глава ведомства остановился на альтернативных способах передвижения по региону. По его мнению, основным из них является железнодорожное сообщение.

- Сегодня у нас работают 11 поездов на маршруте Батайск - Ростов, 10 поездов на маршруте Таганрог - Ростов, 4 поезда на маршруте Лихая - Ростов. Так что жители могут скорректировать маршруты следования на работу и обратно. Рельсовый транспорт имеет ряд преимуществ.  Поезд ходит строго по расписанию, и там больше возможностей для соблюдения социальной дистанции между пассажирами, - подчеркнул Иванов.

Наталья Абрамова

Фото Battime