16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области открыта «горячая линия» в связи с отменой полётов в Египет

БВ пока не удалось выяснить, сколько батайчан находятся среди туристов в Египте и сколько не смогли улететь в эти дни. Однако часть из них согласилась на смену Египта Турцией, а часть – просит вернуть деньги.
Фото u-f.ru

Всю прошлую неделю нашим туристам было сложно улететь из Египта.

На базе Главного управления МЧС России по Ростовской области открыт телефон «горячей линии», по которому российские туристы смогут получить информацию о приостановлении воздушного сообщения с Арабской Республикой Египет (АРЕ). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«В Главном управлении создан оперативный штаб. Проводится информирование и оповещения населения о сложившейся обстановке. Телефон "горячей линии", по которой туристы могут получить информацию, - 8 (863) 239-99-99», сказано в пресс-релизе.

Напомним, что решение о временном прекращении полётов российской авиации было принято Национальным антитеррористическим комитетом РФ в связи с «реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний».

Жителей Дона, планирующих в ближайшее время и в последующие дни совершить перелет из городов Российской Федерации в города АРЕ, предупреждают не прибывать в аэропорты вылета. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут.

При этом, как сообщили БВ в турагентстве «Розовый слон» Батайска, часть их туристов дала согласие на замену путевок - они полетят на отдых вместо Египта в Турцию. Однако часть все же требует вернуть им деньги и не хочет вообще никуда лететь. Туристов, которые бы в данный момент находились на курортах Египта, у «Розового слона» нет. Однако, по информации «Розового слона», у других агентств такие клиенты есть. Но в агентстве подчеркнули: туристов никто не гонит с курортов, их будут вывозить по мере окончания путевок.

Наталья Абрамова