16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области осудили убийцу помощника депутата

Мужчина расстрелял свою жертву, изнасиловал его подругу и попытался отрезать трупу голову.
Foto
В Ростове вынесен приговор Владимиру Самсонову, который застрелил помощника депутата Законодательного собрания области Михаила Бакланова. Об этом 27 мая сообщил DonDay.

Жестокое убийство произошло в Ростове в ночь на 1 июня 2019 года в переулке Суздальском. Мужчины были друзьями и в тот вечер выпивали в компании 32-летней невесты Бакланова. По ходу вечеринки Самсонов стал оказывать девушке своего приятеля знаки внимания, и ее возлюбленный попытался вмешаться.

В ответ на это Самсонов взял оружие и выстрелил в друга. Затем он надругался над девушкой. После чего затащил тело убитого в ванную и попытался отрезать ему голову. Испуганной девушке удалось сбежать и вызвать полицию. Убийцу задержали на месте.

- Самсонов в ходе ссоры со своим знакомым, возникшей в результате совместного распития спиртных напитков, произвел не менее двух выстрелов из травматического пистолета «Гроза - 04С» в область головы последнего. После чего нанес режущим предметом множественные ранения. В результате полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - прокомментировали 27 мая в Следкоме Ростовской области.

Слушание этого нашумевшего дела проходило в Пролетарском районном суде Ростова. Злоумышленник приговорен к лишению свободы на 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Елена Светлова

Фото DonDay