16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области объявлен масочный режим

Жители Дона, в том числе и батайчане, обязаны надевать средства защиты, когда находятся в общественных местах, такси и автобусах.
Фото

Изменения в распоряжение правительства №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением коронавируса» подписал губернатор Василий Голубев. На Дону объявлен масочный режим. Об этом стало известно 30 апреля в ходе пресс-конференции главы региона.

Так, жителям маски или респираторы теперь нужно носить во всех общественных местах. Также во всех видах транспорта общего пользования и такси.

Необходимо надевать средство защиты на остановках транспорта, при посещении аптек. магазинов, зданий, строений, сооружений, в помещениях организаций и госорганов, а также на вокзалах и в аэропорту.

- С 1 мая для всех граждан обязательно ношение лицевых масок и респираторов в случае посещения общественных мест. Приоритет сейчас один - сохранение жизни и здоровья каждого человека, - сообщил Голубев.

Анастасия Пруцева

Фото avatars.mds.yandex.ru