16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростовской области коэффициент распространения инфекции упал до единицы

Коэффициент 1 означает, что в регионе могут снять режим ограничений и объявить послабления для бизнеса.
Foto
Региональный Роспотребнадзор 7 июня сообщил, что коэффициент распространения коронавирусной инфекции в Ростовской области составил единицу. Цифра характеризует возможности региона поэтапно снимать режим ограничений для граждан и работы бизнеса.

Так, несмотря на выявление более 200 заболевших за последние сутки, показатели заболеваемости продолжают снижаться. Более 30% зараженных от общего числа уже выздоровели, в стационарах в данный момент проходят лечение чуть более 700 человек. Только 34 находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ.

Благодаря интенсивному тестированию населения, коэффициент распространения коронавируса в Ростовской области упал до 1. По сообщению регионального пресс-центра, имена такая величина является сигналом для перехода к следующему этапу снятия ограничений. Так, например, 5 мая коэффициент на Дону составлял 32,5.

Как в свое время сообщил губернатор региона Василий Голубев, в такой ситуации власть разрешит возобновить работу салонов красоты, ремонтных мастерских, ателье, парикмахерских и других.

А пока под медицинским наблюдением в области находятся 10419 человек, из них подавляющее большинство на самоизоляции по месту жительства - 10353.

Соб. инф.

Графика регионального пресс-центра