16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростове произошло столкновение машины ДПС с иномаркой

Патрульный автомобиль отбросило в столб. В аварии пострадали два инспектора. Очевидцы утверждают, что полиция ехала на красный.
Foto
Foto
Дорожно-транспортное происшествие произошло минувшей ночью, 7 июня, в донской столице, на перекрестке улиц Сарьяна и 35-й Линии. Первоначально сообщение об этом было размещено очевидцами в социальных сетях. Затем утром 7 июня факт подтвердил отдел пропаганды регионального УГИБДД.

- В 1:30 на улице Сарьяна, на перекрестке, произошло столкновение автомобилей «Рено Логан» (патрульный) и «Ниссан Альмера». От удара «Логан» отбросило на столб. В результате ДТП пострадали два инспектора, - рассказало ведомство, не уточняя предварительные причины аварии.

А между тем очевидцы происшествия уверены, что в аварии виновны именно полицейские ДПС. Так, один из ростовчан написал в комментариях под постом, что патрульная машина двигалась на красный без проблесковых маячков и вообще каких-либо опознавательных знаков.

- Ниссан ехал спокойно в районе 50 км/ч по главной (Сарьяна), а полицейский Логан вылетел по 35-й линии, не уступив дорогу и без маячков, - написал один из очевидцев.

Об этом же свидетельствует и видео с регистратора, выложенное водителем «Ниссана». Патрульная машина несется на красный сигнал светофора, сирена не работает.

Пока в УГИБДД степень вины водителей не комментируют, говоря, что проводится проверка обстоятельств произошедшего.

Наталья Абрамова

Фото соцсети