16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростове подорожала эвакуация автомобилей

Чтобы забрать машину со штрафстоянки, придется заплатить от 3000 рублей и выше. Батайчане, старайтесь парковаться без нарушений.
Фото

Областной минтранс 27 декабря сообщил о том, что в Ростове утвержден новый тариф на эвакуацию автомобилей. Если вы живете в Батайске и часто бываете в донской столице, возьмите на заметку эту информацию.

Отныне тариф на перемещение легкового автомобиля установлен в размере 3001,68 рубля. А также по 9,9 рублей придется заплатить за каждый час хранения на штрафстоянке. Эти цифры утверждены постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области.

На территории Ростова эвакуацией занимается специализированная организация - «Центр эвакуации автомобилей». В ее ведении находятся три стоянки с круглосуточным режимом работы - в центре города, а также на территории Северного и Западного микрорайонов.

В 2020 году «Центр эвакуации автомобилей» планирует запустить программу, с помощью которой можно будет узнавать о местонахождении задержанных транспортных средств. Кроме того, в следующем году региональный минтранс продолжит работу по определению спецорганизаций для эвакуации транспортных средств в остальных муниципальных образованиях. Для этого проводится специальная конкурсная процедура.

Елена Светлова

Фото pbs.twimg.com