16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростове ожидают вторую волну выдачи пропусков

После 15 мая власти Дона продлят действие разрешений на передвижение граждан. В Батайске об обновлении документа пока не говорят.
Foto

На Дону действие пропусков, которые позволяют жителям региона передвигаться на работу и домой, будет продлено после 15 мая. Об этом 7 мая сообщил губернатор Ростовской области В. Голубев в ходе встречи с бизнес-сообществом.

Напомним, что действие ранее выданных разрешений на период выходных и праздничных дней было приостановлено. Исключение составили пропуска тех, кому разрешено работать (это предприятия непрерывного цикла, жизнеобеспечения, медицина, волонтеры).

При благополучном развитии эпидемиологической ситуации на Дону после майских праздников могут снять ограничения на работу с части предприятий. И их сотрудникам потребуются пропуска для передвижения.

Таким образом, ростовские разрешения после 15 мая будут продлены, а новые выдадут по мере необходимости.  

Снятие ограничений возможно при снижении числа зараженных коронавирусом. Но сейчас в Ростовской области фиксируется стабильный прирост.

- На протяжении нескольких дней рост составляет в районе 6-7%. Это на 1% ниже, чем в среднем по России, но это пока еще не маленький темп, - отметил Голубев.

Кроме того, если говорить о возобновлении деятельности организаций и предприятий на территории области, то губернатор пояснил, что условиями работы станет соблюдение масочного режима и социального дистанцирования.

Анастасия Пруцева

Фото Администрация Ростова