16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростове на территории больницы заживо замуровали собак

Животные несколько дней провели под землей. Для их спасения МЧС провело спецоперацию (ВИДЕО).
Foto
В Ростове успешно завершилась спецоперация по спасению двух замурованных заживо собак. Об этом местные зоозащитники рассказали 24 мая в соцсетях.

А началось все с того, что двух собак заживо закопали в бомбоубежище на территории ростовской больницы №7 на ул. Профсоюзной. Животные оказались заживо погребены под землей после ремонтных работ. Они выжили, но сами выбраться не смогли.

С 19 мая неравнодушные люди пытались спасти животных, спускали им вниз через технологическое отверстие на веревках еду и воду. Однако вручную откопать бедолаг не удалось. Кроме того, была опасность, что это место и вовсе сравняют с землей, так что собак спасти не удастся. Но произошло чудо - 24 мая, спустя шесть дней заточения, их все-таки спасли из смертельной ловушки.

В спецоперации по спасению собак принимала участие поисково- спасательная группа №24 Управления по делам ГО и ЧС Ростова: Вадим Тагаев, Олег Багаев, Давид Алексанян, Александр Тесля, Андрей Шлорян.

Кроме того, участвовали и гражданские. Неравнодушный мужчина оплатил вызов спецтехники и работу экскаваторщика. Волонтеры Центра безнадзорных животных подняли информационную волну в соцсетях, и в итоге всем миром собаки были спасены.

Кстати, сразу после освобождения животные стремительно разбежались. А яму в тот же день люди закопали обратно, чтобы больше там никто не пострадал.

Елена Светлова

Фото и видео из соцсетей

Foto
Foto