16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В районе СКВО и переулка Литейного отмечены нападения неизвестного на женщин, милиция бездействует

В окутавших проход зарослях на переулке Литейном маньяк легко может спрятаться

В редакцию поступил звонок от жителей переулка Литейного. Вот уже два года их терроризирует неизвестный мужчина. Однако три недели назад он совершил два прямых нападения на женщин. Жительница одного из домов, Татьяна, возвращалась домой с работы около половины первого ночи. Неожиданно рядом с домом  выскочил из зарослей неизвестный и набросился на нее сзади. Женщина почувствовала пальцы рук на шее и приступы удушья. Нападавший стал срывать с нее одежду. Татьяна собралась с силами и закричала. Видимо, испугавшись, маньяк бросился убегать.

Почти идентичная история произошла в районе СКВО с другой батайчанкой, читательницей «БВ». Лица нападавшего обе пострадавшие не разглядели, так как все произошло в темное время суток.

- Он часто подзывает к себе детей, гуляющих в районе. При этом его действия носят сексуальный характер. Недавно он попытался напасть на пожилую женщину, собирающую в этом районе стеклотару, - наперебой рассказывали журналистам жители.

Жительница одного из домов показывает место нападения маньяка на Татьяну


Люди, которые  видели нападавшего, четкого описания его внешности дать не могут. Большинство утверждает, что он среднего роста, телосложение - худощавое.

При этом, батайчане обратились в «БВ», так как правоохранительные органы в буквальном смысле бездействуют. Одна из пострадавших обратилась к участковому по этому району Виктору Степанову. Но никаких мер по поимке неизвестного не  было принято, и комментировать ситуацию для battime.ru участковый Степанов отказался, сославшись на занятость.

В данный момент в районах царит крайне накаленная, нервозная обстановка.

Люди боятся возвращаться домой в темное время суток и просят близких и знакомых их встречать.

- Меня до сих пор охватывает ужас при воспоминаниях о том вечере, - говорит одна из потерпевших. - Мы боимся, что наши мужчины найдут его и расправятся. Милиция же бездействует!.Как нам уберечь себя и близких?!

Как пояснил зам.начальника ОВД  Петр Третьяк, официальных жалоб в отдел не поступало. При этом, взяв у журналиста номера мобильных телефонов пострадавших, пообещал разобраться в происходящем.

Ситуация осложняется еще и крайней не благоустроенностью районов. Здесь отсутствуют тротуары, вся округа - в посадках, нет освещения, заросли - в человеческий рост. Но обращения жителей как в коммунальные структуры, так и в санитарные с просьбой вырубить заросли результата пока не дали.   На сегодняшний день террор «литейного» маньяка продолжается.