16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В поселке «Донском» в Батайске построят детский сад

Дорога через «Донской», ставшая главной артерией между Койсугом и трассой «Ростов – Азов», стала началом возникновения в Батайске целого нового микрорайона.
Фото

В «Донском» из 120 домов заселены почти все

Напомним, открытие дороги прошло 26 сентября в необычной форме. Глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко, председатель наблюдательного совета Группы «ИНПК» Валентин Клименко и депутат городской Думы по этому округу Алексей Муругов проехали по новому участку на картах.

При этом проезд шириной в 7,5 м начинается от пересечения улицы Крымской и проходит по улице Центральной в поселке «Донской» на трассу Ростов-Азов. Его протяженность составляет 287 метров, а вместе со съездом - все 400.

Съезд с трассы построили около пяти лет назад. А с началом широкой (12 м) дороги на улице Ставропольской соединили его всего за одно прошедшее лето. В целом весь путь занимает более полутора км.

Фото

Здесь мощеные дороги, газ, вода, канализация, с круглосуточной охраной и собственным стадионом


Дорожная артерия позволяет жителям западного микрорайона не делать крюк для выезда на трассу и не простаивать лишний раз в пробке перед поворотом на Феремерскую. Это позволит разгрузить в часы пик часть улицы М. Горького.

Фото

Валентин Клименко, Геннадий Павлятенко и Алексей Муругов (слева направо)

Потрачено на проект было около 100 млн. рублей одних только инвестируемых средств. Из них более четверти - собственные средства компании «ИНПК Девелопмент».

- Дорога - это большой плюс для всего Батайска. Любая мобильность - хорошо, дополнительный выезд из города - вообще отлично, - добавил генподрядчик строительства дороги Владимир Находкин. - Пропускная способность участка - до 4000 автомобилей в сутки.

- Вложенные 100 миллионов рублей сегодня уже начали работать на благо батайчан. А нам впереди предстоит еще один огромный проект на пол миллиарда по застройке новой улицы Центральной. Продолжение улицы Ставропольской будет красивым и презентабельным, - пообещал бенефициар группы компаний «ИНПК» Валентин Клименко.

Вместе с трехэтажками вдоль дороги через «Донской» довольно скоро появятся пешеходные дорожки, клумбы перед витринами магазинчиков и кафе на первых этажах зданий.

То есть строительство коттеджного поселка будет только расширяться.

«Донской» уже впечатляет много чем, от размаха и перспектив, до особенной атмосферы чистоты и ухоженности. Из 120 домов заселены почти  все. Застройщик позиционирует поселок как лучший вариант проживания для топ-менеджеров или собственников бизнеса. С шикарной инфраструктурой - мощеные дороги, газ, вода, канализация, с круглосуточной охраной в закрытом периметре и даже с собственным стадионом.

На территории «Донского» посторонних не будет, так что родителям можно будет спокойно отпускать на игровые уличные площадки своих детей. За содержанием территории следит компания, что обеспечивает порядок и чистоту.

Более того, то, что построено в «Донском» на сегодняшний день, только часть огромного проекта застройщика. Перспективы же у компании «ИНПК Девелопмент» более чем смелые и, что немаловажно, социально ориентированные. Кроме индивидуальных и многоквартирных домов с целой улицей магазинчиков и кафе, в поселке вскоре появится собственный детский сад. Здесь планируется проложить и маршрут для общественного транспорта.

Первые секции трехэтажек появятся в следующем году. Застройщик обещает начать строительство весной.

На правах рекламы