16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В отношении батайчанина, стрелявшего из травматического пистолета возле детского сада на Луначарского, возбуждено уголовное дело

Как сообщил battime.ru дознаватель ОВД Батайска Андрей Додохян, инцидент произошел 29 апреля, в 15 часов. Около  детского сада №11, на улице Луначарского, остановились автомобиль «Мазда-3» и «Кио-Рио». Между  водителями возникла конфликтная ситуация, после чего один из них несколько раз выстрелил из травматического пистолета.

Как пояснил Андрей Додохян, в результате стрельбы, которая происходила на глазах у прохожих, пострадавшего доставили в ЦГБ с ранениями в области таза. В милиции подчеркнули, что перепалка была беспричинной, и стрелял мужчина из хулиганских побуждений.

Брат пострадавшего сообщил battime.ru, что во время стрельбы в машине находились жена и маленький ребенок потерпевшего. Он также добавил, что  его родственник нанял адвоката и ищет свидетелей произошедшего.

- Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 213 ч. 1 «хулиганство, совершенное с применением оружия», которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, - сказал Додохян.

Напомним, что в последний стрельба из травматического оружия звучала в городе минувшей осенью на «хитром» рынке.