16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В онкоинституте Ростова из-за коронавируса закрыли четыре отделения

У нескольких пациентов центра онкологии обнаружили COVID-19. Приостановлены и выписка, и госпитализация.
Foto

В Ростовской области с 28 апреля на карантин закрыли одно из отделений Национального медицинского исследовательского центра онкологии. Медучреждение расположено в донской столице, на 14-й линии. Об этом 29 апреля сообщили в пресс-службе ведомства.

- Ввиду выявления четырех случаев заболевания COVID-19 у пациентов отделения нейроонкологии введены ограничительные мероприятия. Оно закрыто на карантин, - говорится в сообщении.

Кроме того, в клинические отделения корпуса №2 временно приостановлены госпитализация и выписка. Среди них отделения опухолей костей, кожи, мягких тканей и молочной железы, торакальной хирургии и реконструктивно-пластической хирургии и онкологии.

Больные и контактные лица с положительными тестами направлены в госпиталь, развернутый на базе ЦГБ Ростова. Ряд пациентов, которые завершили лечение по основному заболеванию, выписаны для самоизоляции по месту пребывания.

Сейчас сотрудники Роспотребнадзора проводят противоэпидемические мероприятия по выявлению круга контактных лиц среди больных и персонала.

Анастасия Пруцева

Фото google.avatars.