16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В очередь на детский сад стали 15 дошколят из числа беженцев

Столько же заявлений поступило о зачислении детей в школы города

фото А. Кондратьева

На 29 июля 2014 года  через МФЦ на общегородскую очередь  стало 15 детей дошкольного возраста из числа беженцев с Украины.

- В какие детские сады будут направлены дети дошкольного возраста, зависит от места проживания ребенка и наличия свободных мест в МБ ДОУ, - пояснили в Управлении образования Батайска.

Места в детских садах для детей из числа украинских беженцев предоставляются в соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 8 апреля 2014 года № 293 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», предусматривающим в том числе и предоставление услуг дошкольного образования детям иностранных граждан и лиц без гражданства.

- Управление образования будет оказывать содействие в постановке на учет в детские сады, и направлять в детские сады, согласно письма Министерства образования Ростовской области от 17.06.2014 «О приеме детей из числа Украинских беженцев в ОУ Ростовской области» при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в порядке общей очереди, - рассказали в ведомстве.

Еще 15 заявлений поступило о  зачислении детей в батайские школы, в частности, в МБОУ лицей № 3, МБОУ СОШ № 4, 6, 12,16, МБОУ гимназия № 21.

Юлия Дорошенко