16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В обсерваторе Ростовской области пациенты подняли бунт

Вахтовики провели на карантине в Шахтах две недели, но отпускать их не собираются. Причиной стали двое новых больных коронавирусом (ВИДЕО).
Foto

На Дону в одном из обсерваторов начался бунт. 3 июня в Шахтах пациенты требуют отпустить их домой. Вахтовики из Якутии уже прошли двухнедельный вынужденный карантин. Сейчас в медицинском учреждении продолжают находиться 34 человека. Об этом 4 июня сообщили в местных СМИ.

Стало известно, что 1,5 месяца рабочие провели сначала в обсерваторе в Якутии, затем их перевезли в Шахты. 3 июня мужчин должны были отпустить, но у двоих подтвердился коронавирус.

Кроме того, родственники находящихся в медучреждении рабочих связались с юристами. Они выяснили, что принудительная самоизоляция невозможна и насильно никого в обсервации не должны удерживать. Кстати, родные не верят и считают, что ситуация создана искусственно.

В обсерваторе находятся люди не только из Шахт, но и из Ростова, Новочеркасска, Каменска-Шахтинского, Новошахтинска. 31 мая из карантина были отпущены 70 человек. Но, получается, они также находились в контакте с новыми больными COVID-19.

На встречу с вахтовиками прибыл глава администрации Шахт. Но диалога не получилось.  Рабочие подняли бунт, когда им объявили, что нужно сидеть на самоизоляции ещё 14 дней.

Соб.инф

Фото и видео соцсети