16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В новый год в кирзовых сапогах...

Сотрудники военкомат проводят инструктаж призывников. Фото А. Кондратьева
Практически одновременно с уходом 2011 года завершился и осенний призыв.  Из батайского военкомата отдавать долг Родине отправились 145 призывников.

План призыва был перевыполнен, так как отправиться на службу должны были всего 136 человек. Как рассказал военный комиссар Сергей Чайковский, особых сложностей в проведении призывной кампании не возникло, как в принципе не было и нововведений. Сокращения коснулись только личного состава отдела.

-59 батайчан уклонились от службы в армии, - рассказал Сергей Сергеевич.  - В настоящее время мы занимаемся их розыском.Из всех общепризываемых людей, примерно 35%  не прошли мед.комиссию по состоянию здоровья. В основном это оказались призывники с костно-мышечными заболеваниями, а также с заболеваниями сердца и желудка. Около 30 % призывников получили отсрочку. Из них  25%  - из-за учебы, и всего 5 %  - по семейным обстоятельствам.

В основном все призывники останутся служить в Южном военном округе. А один из батайчан, Андрей Думащин, отправился отдавать долг Родине в президентский полк.