16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В многоэтажке Батайска спустя пять дней дали газ

Газ вернулся в квартиры батайчан с Гайдара, 9, поздно вечером 15 декабря. Батайчане просидели в заложниках у ситуации ровно пять дней!
Фото А. Рашевского.
Работы по подключению начались в девять утра, 15 декабря, а завершились поздним вечером. Об этом БВ рассказал директор УК «Управдом» Леонид Заханевич. Он отметил, что работники горгаза перед подключением должны были проверить оборудование каждой квартиры, а в некоторые не могли попасть, поэтому ждали, когда собственники придут с работы. Кроме того, по словам жильцов, их заранее даже не предупредили и не вывесили объявления о том, что именно во вторник будут подключать газ. Естественно, что батайчане не могли сидеть дома, ведь газа не было пять дней, и все это время жильцы добивались его подключения.

- Газ начали давать в обед по стоякам. Лично у меня в четвертом подъезде он появился в 13 часов. Но я знаю, что многие стояки долго не могли подключить, никого не было дома. Так, в четвертом подъезде до 16 часов разыскивали одного из жильцов, - рассказала председатель совета дома Людмила Ковтун.

Напомним, в горгазе БВ пояснили, что вентиль перекрыли хулиганы, а «заминка» произошла из-за того, что не у всех жильцов были договора техобслуживания.

Юлия Дорошенко