16+

В минувшие выходные проведены последние матчи чемпионата области по футболу в высшей лиге

«Анастасия» на своем поле  принимала серебряного призера чемпионата  - «ТПФ» из с. Покровское.  В турнирном плане результат матча ни на что не влиял, но сотне пришедших на стадион болельщиков хотелось, чтобы  наши футболисты  завершили сезон победой. Увы, не получилось. Во-первых, видимо, наряду с накопившейся усталостью, не хватило мотивации. Во-вторых, потому, что соперник на деле доказал, что «серебро» взял по праву - «ТПФ» была быстра, хорошо комбинировала и часто угрожала воротам хозяев. Нападающий  сельской команды Обозный огорчил вратаря «Анастасии» на 25-й минуте,  он же удвоил счет на 68-й. Наши футболисты могли забить гол престижа, но Александр Скосарев за 10 минут до финального свистка не реализовал пенальти.

В последнем матче проиграли и футболисты «Батайска-Резметкона», уступившие «Сулину» 1:3.

Таким образом «Анастасия» с 51 очком  заняла 7 место в итоговой таблице, у «Батайска-Резметкона» 37 очков и 10 место.